J_(*,k)~(2~k+2~(k-1))的结构

李日成;丁雁鸿;吴振德;

数学学报 ›› 2006, Vol. 49 ›› Issue (2) : 249-254.

PDF(334 KB)
PDF(334 KB)
数学学报 ›› 2006, Vol. 49 ›› Issue (2) : 249-254. DOI: 10.12386/A2006sxxb0032
论文

J_(*,k)~(2~k+2~(k-1))的结构

    李日成;丁雁鸿;吴振德;
作者信息 +

The Structure of J(_*,k)~(2~k+2~(k-1))

    Ri Cheng LI, Yan Hong DING, Zh
Author information +
文章历史 +

摘要

本文通过构造上协边环MO*的一组生成元决定了J*,k2k+2k-1.

Abstract

The structure of the ideal J*,k 2k+2k-1 of the unoriented cobordism ring MO* is determined in this paper.

关键词

不动点集 / (Z2)k作用 / 上协边类

引用本文

导出引用
李日成;丁雁鸿;吴振德;. J_(*,k)~(2~k+2~(k-1))的结构. 数学学报, 2006, 49(2): 249-254 https://doi.org/10.12386/A2006sxxb0032
Ri Cheng LI, Yan Hong DING, Zh. The Structure of J(_*,k)~(2~k+2~(k-1)). Acta Mathematica Sinica, Chinese Series, 2006, 49(2): 249-254 https://doi.org/10.12386/A2006sxxb0032
PDF(334 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/