(K_1,K_2)-拟正则映射的L_p可积性

郑神州;方爱农

数学学报 ›› 1998, Vol. 41 ›› Issue (5)

数学学报 ›› 1998, Vol. 41 ›› Issue (5) DOI: 10.12386/A1998sxxb0168
论文

(K_1,K_2)-拟正则映射的L_p可积性

    郑神州;方爱农
作者信息 +

L p integrability of (K 1,K 2) quasiregular Mappings

    Sheng Zhou ZHENG(1);Ai Nong FA
Author information +
文章历史 +

摘要

对于Sobolev类W1,nloc(Ω,Rn)的n维(K1,K2)-拟正则映射,建立了其偏微商的Lp可积性结果,从而得到映射的H¨older连续性;并且给出了其对一类拟线性椭圆型方程组先验估计的应用

Abstract

The L p integrability of the partial derivatives of (K 1,K 2) quasiregular mappings is established in Sobolev class ofW 1,n loc (Ω,R n) and a Hlder continuity of the mappingis obtained. Moreover, this result is applied to an apriori estimate of weak solutions for a class of quasilinear elliptic systems.

关键词

(K_1;K_2)-拟正则映射 / 弱逆Hlder不等式 / 拉回算子

引用本文

导出引用
郑神州;方爱农. (K_1,K_2)-拟正则映射的L_p可积性. 数学学报, 1998, 41(5) https://doi.org/10.12386/A1998sxxb0168
Sheng Zhou ZHENG(1);Ai Nong FA. L p integrability of (K 1,K 2) quasiregular Mappings. Acta Mathematica Sinica, Chinese Series, 1998, 41(5) https://doi.org/10.12386/A1998sxxb0168

256

Accesses

0

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/